»

Главная » 2018 » Август » 17 » Как "Веселые человечки" праздновали Юбилей любимого города
Как "Веселые человечки" праздновали Юбилей любимого города

Этим летом Норильск праздновал свой 65-летний юбилей. Всю неделю в нашем саду дети узнавали что-то новое и интересное о городе – его историю, памятники и достопримечательности. В старшей группе «Чиполлино» и подготовительной к школе группе «Буратино» музыкальный руководитель и воспитатели провели интересное комплексное тематическое занятие «С юбилеем Норильск!». К этому занятию была подготовлена презентация о городе.

Дети искали город на карте, слушали песню «Норильск» сл. и муз. А. Стихарёвой, смотрели интересные мультфильмы о Норильске, танцевали с лентами и играли в веселые игры. Дети рассказали о суровых погодных условиях нашего города, но не только этим отличается наш город от других. Каждый высказался о том, за что он любит свой город – о красивом северном сиянии в полярную ночь, красочную и яркую тундру осенью, голубые озера и горы – удивительную природу, которую не многим доведется увидеть.

«Детство - каждодневное открытие мира, и поэтому надо делать так, чтобы оно стало прежде всего познанием человека и Отечества, их красоты и величия" утверждал В.А. Сухомлинский. Поэтому так важно, чтобы дети любили и знали историю своей малой Родины.

Просмотров: 327 | Добавил: МБДОУ73 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »