Система безопасности »

Система безопасности ДОУ

Обеспечение условий безопасности в Учреждении выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам: приказам, инструкциями т.д. Здание Учреждения оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией. По путям эвакуации размещены планы эвакуации.

В Учреждении регулярно организуются объектовые тренировки по обучению воспитанников, работников учреждения действиям в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проводятся целевые, плановые и внеплановые инструктажи с работниками учреждения по пожарной и антитеррористической безопасности.

С воспитанниками Учреждения систематически проводятся занятия по Безопасности (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни. В группах оборудованы уголки Безопасности.

В Учреждении осуществляется пропускной режим.

Для организации системы охраны Учреждения в дневное время работниками охранного агентства установлен пост физической охраны с 12 часовым режимом работы. Охрану осуществляет ООО ЧОО «Норильская казачья охрана» в соответствии с законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной деятельности в Российской Федерации».

Организация охраны здания Учреждения в ночное время и по выходным ведется сторожами.

Общественный порядок и охрану материальных ценностей в Учреждении ведут с использованием технических средств охраны: услуга экстренного вызова «тревожная кнопка» и видеонаблюдение.

Тщательно ведется контроль использования и работоспособности технических средств Учреждения. Регулярно проводятся противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности с работниками.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Прогулочная площадка в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании

Телефоны экстренных служб города Норильска

Памятка действия населения при пожаре

Действия при обнаружении взрывоопасного предмета

Действия при поступлении угрозы по телефону

Алгоритм действий работников МБДОУ "Детский сад № 73 "Веселые человечки" при пожаре и ЧС

"ТЕРРОРИЗМ В РОССИИ"

Внимание, родители!

Если вы заметили, что ребенок получает в сети Интернет информацию, наносящую вред его нравственному развитию (о способах суицида, об интимных услугах и т.п.), необходимо обратиться:

- в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресам: г.Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2, тел.8(495)987-67-63; г. Красноярск, ул. Новосибирская, д. 64а, тел: 8(391)244-19-09 или отправить письмо на общий электронный адрес Роскомнадзора E-mail: rsoc in@rkn.gov.ru. Сформировать обращение в электронном формате можно на официальном сайте http://www.rkn.gov.ru в разделе "Контакты".

- в Прокуратуру города Норильска (г. Норильск, пр. Ленинский, дом 12) с заявлением о принятии мер, указав интернет ресурсы, на которых размещена информация