Каталог файлов »

Интересные события [96]
Происшествия [2]

Главная » Файлы » Новости

"Русские трации не забыты"
18.04.2023, 13:08

/2022/PHOTO-2023-04-12-10-22-24.jpg Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Обратиться к истокам нам помогает фольклор, ведь его содержание - жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир русского человека, его мысли, чувства, переживания.

Процесс познания и усвоения духовного богатства своего народа должен начинаться как можно раньше,  с самого рождения.  Ребёнок впитывает культуру предков через колыбельные песни, пестушки, потешки, игры забавы, загадки, пословицы, поговорки, сказки, произведения народного декоративного искусства.

Приобщение детей к народной культуре является средством воспитания у них патриотических чувств и развития духовности. Отсутствие знаний делает человека равнодушным, а равнодушие разъедает не только памятники старины, но и души людей.

Коллектив нашего детского сада № 73 «Веселые человечки» совместно с педагогами из Норильской детской школы искусств считают воспитание духовно-нравственных и патриотических чувств одной из основных педагогических задач. Педагоги из НДШИ с задором и весельем познакомили наших воспитанников с русским народным фольклором, традициями и обычаями, через русские хороводные игры. Под гармошку воспитанники плясали, играли в русские народные игры, пели песни./2022/IMG-20230412-WA0014.jpg

Категория: Новости | Добавил: МБДОУ73
Просмотров: 70 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0