Каталог файлов »

Главная » Файлы » Интересные события

«Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем.» в Веселых человечках
05.12.2023, 18:25

Акция «Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем.» в МБДОУ 73 «Веселые человечках»

Не часто людям даётся повод для высоких дел! Спешите творить добро!» Формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, является сложной социальной реальностью современного общества. Задача взрослых - научить детей проявлять милосердие, терпимость к таким людям.  В рамках акции «Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем.» которая традиционно проходит осенью в нашем детском саду, педагогом-психологом совместно с воспитателями и родителями были организованы интерактивные игры-упражнения, флешмоб "Шнурки" "Одевашка",  занятия "Услышь меня! Ты такой же как и я!", развлечение  "Вкусняшка" способствовали развитию у детей терпимого отношения к непохожим на них  людям, умения самостоятельно делать выводы, о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья жить труднее, чем здоровым людям. Через игры-упражнения, беседы, развлечения дети смогли ощутить себя в различных ситуациях, с которыми ежедневно сталкивается человек с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Интересные события | Добавил: МБДОУ73
Просмотров: 22 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0