Каталог файлов »

Интересные события [96]
Происшествия [2]

Главная » Файлы » Интересные события

Мы участники краевого семейного финансового фестиваля
11.10.2023, 17:19

В этом году наш детский сад принимает участие в 4 краевом семейном фестивале по финансовой грамотности по Красноярскому краю #finfest24. Это самый крупный финансовый фестиваль. В течении 7 дней с 9 по 15 октября в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвящённые темам личных финансов. Кроме того участников ждут различные мастер классы и конкурсы.

blob:https://web.whatsapp.com/294318ba-d7b1-4803-aff6-487ead9e72b9

Педагоги и воспитанники детского сада уже стали Лауреатами конкурса копилок.

В группе "Веселинка" воспитатели А. Н. Торпова и М. С Ковалева вместе с детьми узнали историю происхождения денег и создали  свой собственный лэпбук "История денег".

В группе "Весёлый карандаш" под руководством воспитателя Морозовой Л.С. дети познакомились с игрой "Доходы и расходы семейного бюджета", закрепили полученные знания в сюжетной ролевой игре "Магазин".

Воспитанники старшей группы "Мальвина" вместе с воспитателем Алимовой М.Н. в процессе сюжетно-ролевой игры "Поход в Супермаркет" научились оплачивать покупки банковской картой.

В группе "Знайка" дети знакомятся с первичными экономическими знаниями. Педагог Леонтьева Галина Ивановна учит детей отличать желания от потребностей, совершать обдуманные платежи и покупки.

В подготовительной группе "Петрушка" дети осваивают финансовую грамотность через  дидактическую игру "Что купить можно, а что нет". Воспитатель Местрюкова Е.Ю. познакомила воспитанников с историей денег в России.

Категория: Интересные события | Добавил: МБДОУ73
Просмотров: 27 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1